Госдума приняла решение о повышении пенсий россиянам

© Sputnik / Мария ДевахинаЗдание Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве.
Здание Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве. - Sputnik Абхазия, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Ранее президент России Владимир Путин говорил о необходимости увеличения пенсий на фоне мирового роста цен.
СУХУМ, 20 янв – Sputnik. Депутаты Государственной Думы в третьем чтении единогласно приняли поправку об индексации пенсий россиян на 8,6%, сообщает РИА Новости.
Поправка стала частью уже принятого в первом чтении закона, касающегося социальных пособий для представителей малочисленных северных народов России.
Сотрудник ПФР держит в руках пенсионное удостоверение - Sputnik Абхазия, 1920, 12.01.2022
Путин предложил проиндексировать пенсии россиян выше инфляции
Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков отметил, что после пересмотра суммы размер пенсионерского пособия в среднем составит 18 984 рубля.
О необходимости повышения пенсий Владимир Путин говорил летом прошлого года на съезде партии "Единая Россия" и в декабре на большой пресс-конференции. По словам президента, причиной пересмотра суммы является инфляция, которая в прошлом году достигла показателей в 8,4%, из-за чего размер пенсии перестал перекрывать расходы неработающих пенсионеров.
Тележка с продуктами - Sputnik Абхазия, 1920, 06.01.2022
Мировые цены на продовольствие достигли максимального уровня с 2011 года
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подсчитала, что стоимость продуктов питания по всему миру в среднем выросла более чем на четверть, причем подорожание коснулось всех основных групп сельхозпродукции – зерновых культур, растительных масел, мясной и молочной продукции, а также цен на сахар. Причинами повышения цен являются нестабильность из-за пандемии COVID-19 и изменения климатических условий, приводящие к засухам.
Лента новостей
0