Народная милиция ЛНР предупредила о возможном наступлении Киева

© REUTERS / ALEXANDER ERMOCHENKOвоенные ЛНРA Боец самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР) направляет оружие на боевые позиции на линии отделения от украинских вооруженных сил в Луганской области, Украина 21 апреля 2021 года
военные ЛНРA Боец самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР) направляет оружие на боевые позиции на линии отделения от украинских вооруженных сил в Луганской области, Украина 21 апреля 2021 года - Sputnik Абхазия, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после февральского госпереворота в Киеве.
СУХУМ, 27 янв - Sputnik. Киев может начать наступление после приезда в Донбасс главнокомандующего ВС Украины Валерия Залужного, пишет РИА Новости со ссылкой на официального представителя Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Ивана Филипоненко.
"По данным нашей агентурной разведки, в ближайшие дни в район расположения 30-й бригады ВС Украины ожидается прибытие главнокомандующего ВСУ генерала Залужного с группой офицеров украинского Генерального штаба для проведения рекогносцировки. Предполагаем, что на данном направлении может быть направление главного удара ВСУ", — сказал он на брифинге.
Филипоненко добавил, что силовики продолжают наращивать группировку в регионе. За последние сутки, по его сведениям, зафиксированы около 40 попыток ВСУ провести воздушную разведку у линии соприкосновения.
По последним данным ООН, жертвами конфликта в ДНР и ЛНР стали около 13 тысяч человек. Урегулирование обсуждается в том числе в ходе встреч контактной группы, однако и после соглашений о перемирии продолжаются перестрелки.
Лента новостей
0