Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Силовики пресекли работу еще двух криптоферм

© AP Photo / Steve HelberПоклонники, используемые для охлаждения биткойн-майнеров, подключаются к майнерам во время строительства биткойн-центра обработки данных в Вирджиния-Бич
Поклонники, используемые для охлаждения биткойн-майнеров, подключаются к майнерам во время строительства биткойн-центра обработки данных в Вирджиния-Бич - Sputnik Абхазия, 1920, 29.01.2022
Подписаться
В ходе рейда было демонтировано 481 единица майнинг-оборудования.
СУХУМ, 29 янв - Sputnik. Сотрудники Службы государственной безопасности совместно с МВД и Госкомитетом по стандартам потребительскому и техническому надзору пресекли деятельность двух майнинг-ферм в Абхазии, сообщили на сайте СГБ республики. Объекты обнаружили в результате рейда, который проходил 26 января 2022 года.

Одна ферма находилась в Гудауте на территории лесопилки. Там зафиксировали 65 единиц майнинг-оборудования. Владелец фермы был установлен. Второй объект нашли в лесном массиве села Гудаа в Очамчырском районе. Там находилось 416 единиц майнинг-оборудования. Оно было незаконно подключено к энергосистеме. Ферму охраняли двое мужчин. Собственники оборудования устанавливаются.

Вся техника для майнинга была демонтирована и помещена на склад временного хранения Госкомитета по стандартам потребительскому и техническому надзору.
Майнинг криптовалют - Sputnik Абхазия, 1920, 22.01.2022
В Абхазии
СГБ Абхазии обнаружила крупную майнинг-ферму в Калдахуаре
В Абхазии запрещен майнинг криптовалют из-за повышенных нагрузок на и без того изношенные электросети и дефицита электроэнергии.
Лента новостей
0