Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

На абхазо-российской границе изъяли 170 пачек контрабандных сигарет

© Foto / Южное Таможенное управление Краснодарскими таможенниками пресечены попытки нелегально переместить табачную продукцию из Республики Абхазия
Краснодарскими таможенниками пресечены попытки нелегально переместить табачную продукцию из Республики Абхазия - Sputnik Абхазия, 1920, 01.02.2022
Подписаться
У краснодарских таможенников вызвали подозрение граждане, надевшие на себя много одежды.
СУХУМ, 1 фев – Sputnik. Краснодарские таможенники пресекли пронос контрабанды 170 пачек (3 400 сигарет) через таможенный пост "Адлер", сообщили на сайте Южного таможенного управления.

У служащих вызвал подозрение внешний вид гражданки Абхазии, переходившей границу пешком по "зеленому коридору". На ней было много вещей. Под ее свободным пальто были обнаружены семь блоков сигарет (70 пачек, 1400 штук).

Ранее таможенниками был остановлен гражданин Абхазии, также имевший на себе много одежды. Он пытался пронести под джинсами, свитером и курткой 100 пачек сигарет (2 000 штук).
Выявлены факты подделки документов при перемещении дорогостоящих автомобилей из Республики Абхазия - Sputnik Абхазия, 1920, 24.01.2022
Таможенники пресекли ввоз в Абхазию двух авто, находящихся в международном розыске

Задержанные пояснили, что хотели скрыть сигареты от таможенников, так как знали о запретах и ограничениях при пересечении границы. Сигареты они собирались продать в России. Все пачки были изъяты, образцы направлены на экспертизу.

В отношении граждан возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 16.1 и по ст.16.3 КоАП России (Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза или из Российской Федерации).
В Россию для личного пользования разрешен ввоз не более 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл), или 250 граммов табака, либо в ассортименте общим весом не более 250 граммов в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.
Контрабанда сигарет  - Sputnik Абхазия, 1920, 26.01.2022
В Абхазии
Таможенники России пресекли контрабанду сигарет из Абхазии
Лента новостей
0