Путин и Макрон обсудят напряженность в Европе

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати"
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати - Sputnik Абхазия, 1920, 07.02.2022
Подписаться
В понедельник, 7 февраля, глава Франции прибудет с визитом в Москву, а на следующий день отправится в Киев.
СУХУМ, 7 фев – Spputnik. Главной темой предстоящей встречи президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона станет напряженность в Европе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.
Переговоры Путина и Макрона должны начаться около 17:00 мск, беседа продолжится за рабочим обедом, после чего состоится совместная пресс-конференция лидеров.

"Будет абсолютно доминировать тема напряженности в Европе, связанная с ситуацией вокруг Украины, тема гарантий безопасности для России, все, что связано с этими основными проблемами", – сообщил представитель Кремля.

Он добавил, что "Северного потока-2" в основной повестке нет.
НАТО - Sputnik Абхазия, 1920, 06.02.2022
Президент Чехии выступил против отправки войск НАТО на Украину
В Кремле ожидают "весьма субстантивного и продолжительного, объемного по времени и по контенту обсуждения", так как встрече предшествовали несколько телефонных разговоров.
При этом Песков отметил, что российская сторона не ожидает каких-то решительных переломов, потому как ситуация слишком сложная.
"Эммануэль Макрон возглавляет страну, которая председательствует в Евросоюзе. <...> Но мы знаем, <...> что он едет с определенными идеями по поиску возможных вариантов разрядки напряженности в Европе", – заключил Песков.
Владимир Ермаков - Sputnik Абхазия, 1920, 07.02.2022
Ермаков: будем добиваться от США обсуждения российских инициатив в комплексе
Лента новостей
0