Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Отремонтировано более 60% стрелочных переводов абхазской железной дороги

© Sputnik / Томас ТхайцукЖелезная дорога.
Железная дорога. - Sputnik Абхазия, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Завершить ремонт стрелочных переводов на железнодорожных станциях в Сухуме, Гудатском и Гагрском районах планируют к маю 2022 года.
СУХУМ, 18 фев – Sputnik, Бадри Есиава. Капитальный ремонт стрелочных переводов проводится на железнодорожных станциях Абхазии, рассказал главный инженер "Абхазской железной дороги" Леонид Куруа.
Он уточнил, что около 60 процентов стрелок, которые нужны для перевода поездов с одной железнодорожной ветки на другую, уже отремонтированы в Гагрском, Гудаутском районах и в Сухуме. Завершить работы планируют к маю.
"Каждый квартал по нашим путям проходит российский вагон-путеизмеритель, который выявляет неисправности путевого хозяйства. Он снимает пять-шесть параметров колеи и выдает результаты исследования. По ним мы ориентируемся", – отметил Куруа и добавил, что все работы выполняются за счет средств АЖД.
Контейнерные перевозки  - Sputnik Абхазия, 1920, 24.01.2022
В Абхазии
АЖД заключила договор о контейнерных перевозках в Россию
Обслуживанием путевого хозяйства АЖД занимаются четыре бригады.
По словам главного инженера, эти элементы путей не ремонтировались более десяти лет, и они необходимы с учетом увеличения объемов грузоперевозок и пассажиропотока в летний курортный сезон.
Помимо этого, добавил он, на 72-м километре железнодорожных путей в районе села Аацы проводятся работы по укреплению грунта. Этот участок железной дороги был поврежден из-за стихийного бедствия в июле прошлого года в результате шторма.
"Эта подпорная стена находится рядом с морем, и она защищает путь от размыва. Стихия повредила эту стену, и тогда мы провели временные ремонтные работы. Сейчас мы снова ее укрепляем, но это тоже не капитальный ремонт. Почти каждый месяц что-то делаем на том участке. Для капремонта пока средств у нас нет", – сказал Куруа.
Арсоу Читанава - Sputnik Абхазия, 1920, 24.01.2022
В Абхазии
Глава "Абхазской железной дороги" рассказал об увеличении доходов госпредприятия
По мнению специалиста, на этом участке железной дороги нужно заливать бетонную стену высотой до четырех метров и укреплять грунт. На это понадобится около четырех миллионов рублей.
Лента новостей
0