Всеобщая мобилизация объявлена на Донбассе

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкСитуация на линии соприкосновения в ЛНР
Ситуация на линии соприкосновения в ЛНР - Sputnik Абхазия, 1920, 19.02.2022
Подписаться
В последнее время ситуация на востоке Украины серьезно обострилась, руководство народных республик регулярно сообщало о нарушении условий перемирия со стороны Киева.
СУХУМ, 19 фев - Sputnik. Руководители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник подписали указы о всеобщей мобилизации, пишет РИА Новости со ссылкой на официальные указы глав республик.
"Призываю земляков, пребывающих в запасе, прибыть в военные комиссариаты. Сегодня мною подписан указ о всеобщей мобилизации", — сказал глава ДНР Денис Пушилин в видеообращении.
В рамках указа о мобилизации, подписанного главой ЛНР Леонидом Пасечником, мужчинам от 18 до 55 лет выезд из республики запрещен.
Ситуация вблизи передовой в Луганской области - Sputnik Абхазия, 1920, 19.02.2022
Более шести с половиной тысяч человек эвакуировали из ДНР за ночь
Ранее руководство народных республик сообщило о временной эвакуации граждан в Российскую Федерацию в связи с угрозой начала военных действий. Эвакуация в первую очередь касается женщин, детей и пожилых людей.
В ночь на субботу подразделения Вооруженных сил Украины обстреляли более десяти населенных пунктов в Донецкой и Луганской народных республиках.
Учения МЧС РА - Sputnik Абхазия, 1920, 18.02.2022
В Абхазии
МЧС Абхазии выразило готовность помочь населению Донбасса
По заявлению Дениса Пушилина, в ближайшее время президент Украины отдаст приказ о начале наступления на Донбасс.
Лента новостей
0