Заминированный автомобиль обнаружили на пути вывоза беженцев из ЛНР

© Sputnik / Максим Захаров / Перейти в фотобанкЭвакуация граждан из ДНР и ЛНР
Эвакуация граждан из ДНР и ЛНР - Sputnik Абхазия, 1920, 19.02.2022
Подписаться
После обострения ситуации на востоке Украины власти самопровозглашенных республик приняли решение об эвакуации женщин, детей и пожилых граждан в Россию.
СУХУМ, 19 фев - Sputnik. На трассе, по которой автобусы с эвакуированными мирными жителями Донбасса направляются в Россию, был обнаружен заминированный автомобиль, пишет РИА Новости со ссылкой на Министерство госбезопасности ЛНР.
Эвакуация граждан из ДНР и ЛНР - Sputnik Абхазия, 1920, 19.02.2022
Своих не бросаем: регионы России заявили о желании помочь жителям Донбасса
Звонок поступил на пульт оперативного дежурного луганского Министерства госбезопасности в 16:10 по местному времени (совпадает с московским - прим. ред.).

"Поступил звонок о том, что в районе населенного пункта Самсоновка, в 500 метрах от поста ГАИ по направлению населенного пункта Молодогвардейск, под мостом был обнаружен подозрительный автомобиль", - сообщила пресс-служба ведомства.

В указанное место выехала оперативно-следственная группа, подтвердившая, что автомобиль действительно начинен взрывчаткой.
Представитель ведомства отметил, что по предварительным данным радиус поражения взрывного устройства очень обширен.
Жители Донбасса благодарят Россию за возможность эвакуироваться - Sputnik Абхазия, 1920, 19.02.2022
Россия нам поможет: тысячи жителей Донбасса покидают свои дома из-за угрозы войны
Беженцев принимают в Ростовской области. Кроме того, ряд регионов России, а также Абхазия и Южная Осетия выразили готовность разместить у себя мирных жителей, бежавших из Донбасса.
Лента новостей
0