ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой о признании независимости

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь
Повседневная жизнь - Sputnik Абхазия, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Ранее Государственная Дума России направила Владимиру Путину обращение о необходимости признания Донецкой и Луганской республик.
СУХУМ, 21 фев – Sputnik. Руководители Донецкой и Луганской самопровозглашенных республик обратились к президенту России с просьбой о признании независимости, сообщает РИА Новости, ссылаясь на эфир телеканала "Россия 24" с участием глав республик.

Помимо этого, Денис Пушилин и Леонид Пасечник высказали просьбу о заключении договора о сотрудничестве между Российской Федерацией и самопровозглашенными республиками, в том числе предусматривающий сотрудничество в оборонной сфере.

Также глава ДНР подчеркнул, что Россия как гарант и посредник всегда отстаивала интересы жителей Донбасса, основываясь на нормах международного права.
Медиацентр МИД Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 21.02.2022
В Абхазии
МИД Абхазии прокомментировал ситуацию на Донбассе
Пушилин заметил, что заключенные в 2015 году Минские соглашения не мешают украинской стороне получать военную поддержку со стороны Соединенных Штатов и регулярно нарушать установленное перемирие.

Глава ДНР отметил, что решения Путина по признанию документов, выданных жителям самопровозглашенных республик, и возможность получения российского гражданства "бесценны для нас, как для людей, ощущающих себя русскими по духу и считающих своей главной целью интеграцию в российское социально-политическое общество и культурное пространство".

Руководитель ЛНР в свою очередь отметил, что благодаря помощи со стороны России республике удалось избежать гуманитарной катастрофы.
Заседание комиссии Единой России по международному сотрудничеству - Sputnik Абхазия, 1920, 21.02.2022
Депутат Госдумы рассказал о перспективах признания ДНР и ЛНР
Леонид Пасечник заявил о том, что Киев готовится к полномасштабному наступлению на Донбасс, и добавил, что признание независимости со стороны России поможет избежать массовой гибели жителей республики, 300 000 из которых имеют российское гражданство.
Лента новостей
0