Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

МИД Абхазии назвал правомерным решение России о признании ДНР и ЛНР

© SputnikСайт МИД Абхазии
Сайт МИД Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 22.02.2022
Подписаться
Киев сосредоточил на линии соприкосновения с Донбассом большую часть армии и ведет регулярные обстрелы позиций ополченцев, на этом фоне Россия признала ДНР и ЛНР, исходя из гуманитарных соображений и стремления защитить мирное население.
СУХУМ, 22 фев – Sputnik. МИД Абхазии назвал правомерным решение России о признании суверенитета ДНР и ЛНР в заявлении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

"Приветствуем и считаем правомерным решение президента Российской Федерации о признании государственного суверенитета и независимости Донецкой народной республики и Луганской народной республики", – говорится в заявлении.

В МИД подчеркивают, что дальнейшее развитие отношений с ДНР и ЛНР обсуждается на уровне руководства страны, а внешнеполитическое ведомство, в свою очередь, готово к консультациям с представителями донбасских республик о параметрах развития отношений.
Ранее поздравления по случаю обретения признания ДНР и ЛНР направил главам республик президент Абхазии Аслан Бжания.
Россия признала суверенитет донбасских республик и заключила с ними договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Договоры ратифицированы Госдумой РФ и парламентами Донецкой народной республики и Луганской народной республики.
Саммит НАТО открывается в Варшаве - Sputnik Абхазия, 1920, 22.02.2022
Медведев: НАТО и США плохо усвоили урок из признания Южной Осетии и Абхазии
Лента новостей
0