Пассажиров отмененных в аэропорту Сочи рейсов развозят по отелям

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота аэропорта Внуково
Работа аэропорта Внуково - Sputnik Абхазия, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Ранее оператор аэропорта заявил, что рейсы в Краснодар, Сочи и Анапу приостановлены из-за того, что зоны аэродромов не признаны безопасными для посадки самолетов.
СУХУМ, 24 фев – Sputnik. Пассажиров отмененных в аэропорту Сочи рейсов развозят по отелям, в поезда на московском направлении добавляют дополнительные вагоны, также готовятся резервные составы, сообщил мэр Алексей Копайгородский.
Ранее оператор аэропорта заявил, что рейсы в Краснодар, Сочи и Анапу приостановлены из-за того, что зоны аэродромов не признаны безопасными для посадки самолетов. Однако позже пресс-служба оператора информировала, что сочинская воздушная гавань работает в штатном режиме, пять рейсов задержано, столько же отменено.

"На данный момент, по сообщению аэропорта Сочи, из 76 отменено 28 рейсов по инициативе авиакомпаний. Это рейсы в Краснодар, Ростов и Москву. Авиакомпании работают с пассажирами, ведут разъяснительную работу. Автобусы развозят пассажиров, которые прибыли в аэропорт, в подготовленные заранее гостиницы", – написал мэр в Telegram-канале.

Он отметил, что сочинский вокзал работает в штатном режиме, а в поезда на московском направлении добавляются дополнительные вагоны, готовятся резервные составы.
Из Москвы приостановил свои рейсы на юг России "Аэрофлот".
Поезда дальнего следования на железнодорожном вокзале Новосибирск-Главный.  - Sputnik Абхазия, 1920, 24.02.2022
Минтранс осуществит оперативный вывоз всех желающих с юга России
Утром в четверг президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции в отношении Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Скоростной поезд - Sputnik Абхазия, 1920, 24.02.2022
Дополнительные поезда с юга России будут запущены РЖД
Лента новостей
0