Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Путин предложил украинским военным взять власть в свои руки

© AFP 2023 / SERGEI SUPINSKYВоеннослужащие Вооруженных сил Украины блокируют дорогу в так называемом правительственном квартале в Киеве
Военнослужащие Вооруженных сил Украины блокируют дорогу в так называемом правительственном квартале в Киеве - Sputnik Абхазия, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Владимир Путин призвал украинских солдат не позволять радикалам использовать мирных граждан в качестве живого щита.
УХУМ, 25 фев – Sputnik. Президент России Владимир Путин предложил украинским военным взять власть в стране в свои руки, пишет РИА Новости.

Похоже нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ", – заявил он.

Он подчеркнул, что нацисты на Украине действуют, как террористы, выставляют системы залпового огня в Киеве и Харькове.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Абхазия, 1920, 25.02.2022
Путин заявил, что Россия готова вести переговоры с Украиной на высоком уровне
"Бандеровцы и неонацисты выставляют тяжелые вооружения, в том числе системы залпового огня прямо в центральных районах крупных городов, включая Киев и Харьков. Они планируют вызвать ответный огонь российских ударных комплексов по жилым кварталам. По сути они действуют так же, как террористы во всем мире: прикрываются людьми в надежде затем обвинить Россию в жертвах среди мирного населения", – сказал Путин на совещании с постоянными членами Совбеза.

По его словам, достоверно известно, что все это происходит по указке западных консультантов, прежде всего "американских советников".
Владимир Путин также отметил, что армия России в ходе спецоперации на Украине успешно выполняет свой воинский долг, решая задачу по обеспечению безопасности и защите Отечества.

"Хочу дать самую высокую оценку действиям российских солдат и офицеров. Они действуют мужественно, профессионально, героически. Выполняют воинский долг успешно. Успешно решают важнейшую задачу по обеспечению безопасности нашего народа и нашего Отечества", – сказал президент.

Кроме того, российский лидер обратился к военнослужащим на Украине и призвал их не идти на поводу у нацистов, не допустить использования детей и семьи в качестве живого щита.
Хроленко подвел итоги первого дня спецоперации на Украине - Sputnik Абхазия, 1920, 25.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Хроленко подвел итоги первого дня спецоперации на Украине
Накануне президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.
Лента новостей
0