Россия и Украина продолжили переговоры в Белоруссии

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Гомельской области
Переговоры России и Украины в Гомельской области - Sputnik Абхазия, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Москва сформировала блок предложений из трех частей, посвященных военно-техническому, гуманитарно-международному и политическому аспектам урегулирования ситуации на Украине.
СУХУМ, 3 мар – Sputnik. Российская и украинская делегации начали второй раунд переговоров в Брестской области Белоруссии, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД Белоруссии.
Переговоры делегаций России и Украины начались в понедельник на территории Белоруссии, в Гомельской области. По завершении обсуждений делегации договорились продолжить переговоры и вернулись в Москву и Киев на консультации.
Ранее офис президента Украины заявил, что "ключевой вопрос переговоров – немедленное прекращение огня и вывод войск с территории Украины". Сам Владимир Зеленский по итогам встречи заявил, что пока нет результата, который нужен Украине.
Россия заявляет, что ее требования минимальны. К нынешней встрече Москва сформировала блок предложений из трех частей, посвященных военно-техническому, гуманитарно-международному и политическому аспектам урегулирования ситуации на Украине.
Встреча глав МИД России и Пакистана С. Лаврова и М. Курейши - Sputnik Абхазия, 1920, 02.03.2022
Лавров: Россия готова обсудить с Украиной вопрос гарантий безопасности
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля с целью "защитить людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по словам президента России Владимира Путина, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 03.03.2022
Общественная палата Абхазии поддержала спецоперацию по защите Донбасса
Лента новостей
0