Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

МЧС Абхазии объявило сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса

© Sputnik / Томас ТхайцукМашина МЧС РА
Машина МЧС РА  - Sputnik Абхазия, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Сформировать первую партию груза планируется в течение нескольких дней, затем гумпомощь отвезут в ДНР и ЛНР.
СУХУМ, 4 мар – Sputnik. Министерство по чрезвычайным ситуациям Абхазии в пятницу 4 марта объявило сбор гуманитарной помощи для жителей воюющих Донецкой и Луганской народных республик.

"В соответствии с поручением президента, чтобы поддержать жителей двух донбасских республик, мы будем принимать гуманитарную помощь – это одежда, продукты питания, бытовая химия. Сначала направимся в освобожденные районы Луганской народной республики, а затем в Донецкую народную республику", – рассказал в интервью радио Sputnik министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния.

Сформировать первую партию груза планируется в течение нескольких дней, проинформировал глава спасательного ведомства.
"Будем принимать нескоропортящиеся продукты, консервы, картофель, сахар, пшеничные изделия, макароны и так далее. Что касается одежды, будем принимать как новую, так и ношеную, но в нормальном состоянии, чтобы можно было предложить людям", – отметил глава МЧС Абхазии.
Таймураз Хишба  - Sputnik Абхазия, 1920, 03.03.2022
В Абхазии
Хишба призвал туристическое сообщество Абхазии поддержать беженцев из Донбасса
Сформированный гуманитарный груз будет доставлен сотрудниками спасательного ведомства Абхазии в Донецк и Луганск. Сбор гуманитарной помощи производится круглосуточно и без выходных.

Посильную помощь в формировании гуманитарного груза можно оказать, обратившись в МЧС Абхазии по адресу: город Сухум, улица Конфедератов, 12, телефоны: 226-30-49, 229-75-57.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по защите Донбасса. При поддержке российской армии группировки ДНР и ЛНР развивают наступление, освобождая от ВСУ населенные пункты, об оккупации Украины речь не идет.
В Абхазии уже неделю находятся более 100 беженцев из Донбасса, они размещены в сухумской гостинице "Айтар".
Дети беженцы Луганской и Донецкой  - Sputnik Абхазия, 1920, 03.03.2022
В Абхазии
Дети из Донбасса будут учиться в сухумской школе
Лента новостей
0