"Санкции – слабость": политолог оценил действия США и ЕС в отношении России

© AFP 2023 / KENZO TRIBOUILLARDЛюди идут перед флагом Евросоюза в районе штаб-квартиры ЕС в Брюсселе 23 сентября 2021 г.
Люди идут перед флагом Евросоюза в районе штаб-квартиры ЕС в Брюсселе 23 сентября 2021 г. - Sputnik Абхазия, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля с целью защиты жителей Донбасса.
СУХУМ, 4 мар – Sputnik. Страны, которые ввели санкции против России в сфере культуры и спорта потеряли право называться демократическими государствами, сказал в интервью радио Sputnik Абхазия военный политолог Андрей Кошкин.

"Санкции – это слабость, безнравственное отношение тех, кто считает себя эталоном демократии и свободы слова. Они не знают, какие будут результаты, какая будет волна отражений по европейским государствам. Конечно, тяжело, но это даст нам возможность пересмотреть свое отношение, провести реформы", – сказал он.

По мнению политолога, переговоры со стороны Украины с Россией "бутафория" и "отмазка".
"Мы открыты, но с той стороны мы увидели чрезвычайно разнузданное отношение к вопросу. Мы не чувствуем стремления. Если мы говорим о принятии взаимовыгодных решений для развития страны, их это не интересует. Я не вижу с той стороны желания решить переговорным путем вопросы", – добавил он.
Российско-украинские переговоры в Белоруссии - Sputnik Абхазия, 1920, 03.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия и Украина пришли к пониманию по гуманитарным вопросам
Кошкин отметил, что наиболее опасной может стать информационная война, основной замысел которой изменить вектор поведения людей и военнослужащих.
"Информационную борьбу нельзя по команде начать и закончить, все информационные "снаряды" летят в голову. Если во время военных действий раненый боец еще выполняет команды, то серьезно травмированный информационным снарядом боец меняет профиль поведения", – объяснил эксперт.
По мнению военного политолога, шансы того, что в сложившейся ситуации Грузия может предпринять попытки агрессии против Абхазии низкие.
"Пока что Вашингтону не до Грузии. Но если рассматривать несколько стратегических ударов против России – правительство Абхазии приняло правильное решение привести в боевую готовность вооруженные силы", – считает он.
Президент Аслан Бжания принял министра обороны Владимира Ануа. - Sputnik Абхазия, 1920, 28.02.2022
Минобороны: ситуации на приграничной территории с Грузией полностью контролируется
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля с целью "защитить людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по словам президента России Владимира Путина, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Лента новостей
0