Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазия и ДНР установили дипломатические отношения

© Sputnik / Сергей Батурин / Перейти в фотобанкВиды Донецка
Виды Донецка - Sputnik Абхазия, 1920, 09.03.2022
Подписаться
В ближайшее время Абхазия и ДНР намерены подписать межгосударственный договор о дружбе и сотрудничестве.
СУХУМ, 9 мар – Sputnik. Республика Абхазия и Донецкая Народная Республика установили дипломатические отношения посредством обмена нотами в среду, 9 марта, сообщается на сайте МИД республики.
"Республика Абхазия и Донецкая Народная Республика поддерживают стремления к укреплению дружбы и сотрудничества между двумя народами, стремятся содействовать строительству мирных и равноправных отношений и руководствуются намерением развивать взаимодействие в интересах народов двух государств на основе взаимного уважения независимости, суверенитета и территориальной целостности, и других общепризнанных принципов и норм международного права, прежде всего Устава Организации Объединенных Наций", – говорится в сообщении ведомства.
Глава президиума Верховного совета Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин  - Sputnik Абхазия, 1920, 26.02.2022
Пушилин прокомментировал признание ДНР Абхазией
Отмечается, что стороны готовят проект межгосударственного договора о дружбе и сотрудничестве.
В сообщении пресс-службы МИД Абхазии подчеркивается, что республики поддерживают курс России, нацеленный на демилитаризацию и денацификацию Украины.
Флаг ДНР и ЛНР - Sputnik Абхазия, 1920, 25.02.2022
Абхазия признала независимость ЛНР и ДНР
Президент Абхазии Аслан Бжания подписал указы о признании независимости Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики 25 февраля.
Лента новостей
0