Посол России в США объяснил, что пугает Вашингтон в спецоперации на Украине

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаместитель главы МИД Анатолий Антонов посетил Госдуму РФ
Заместитель главы МИД Анатолий Антонов посетил Госдуму РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Пентагон, по словам Анатолия Антонова, выступил заказчиком работ, проводимых в биолабораториях на территории Украины.
СУХУМ, 9 мар – Sputnik. Заявления Госдепа США о биолабораториях на Украине говорят об опасениях, связанных с тем, что российские военные найдут хранящиеся на объектах патогены, заявил посол России в США Анатолий Антонов.
Лаборатория имени Ричарда Лугара в Грузии - Sputnik Абхазия, 1920, 06.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
На Украине обнаружили следы разработки биооружия
Ранее заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд сообщила, что на Украине есть объекты биологических исследований, Киев и Вашингтон сейчас работают над тем, чтобы не допустить попадания накопленных там материалов в руки российских сил.
"Заявления представителя Госдепартамента свидетельствуют о том, что США опасаются попадания хранящихся на указанных объектах патогенов в руки российских экспертов. В таком случае будет подтверждено нарушение Украиной и США Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия", — его заявление приводится в Telegram-канале посольства.
По данным Антонова, российские военные в ходе спецоперации на Украине обнаружили факты экстренной зачистки "киевским режимом" следов военно-биологической программы.
Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Абхазия, 1920, 09.03.2022
Угроза у ворот: США создали на Украине десятки биолабораторий
Среди особо опасных патогенов, которые были уничтожены, указываются "возбудители чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней".
Лента новостей
0