Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Луганская Народная Республика признала независимость Абхазии

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЛеонид Пасечник
Леонид Пасечник - Sputnik Абхазия, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Президент Абхазии Аслан Бжания подписал указы о признании независимости Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики 25 февраля.
СУХУМ, 10 мар – Sputnik. Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписал указ о признании Абхазии, документ опубликован на его официальном сайте.

"Постановляю: признать Республику Абхазия в качестве суверенного и независимого государства. МИД ЛНР – провести с абхазской стороной переговоры об установлении дипломатических отношений", – гласит указ.

В заявлении по этому поводу Пасечник добавил, что "с Абхазией нас давно и надежно связывают крепкие дружественные связи".
Флаг ДНР и ЛНР - Sputnik Абхазия, 1920, 25.02.2022
Абхазия признала независимость ЛНР и ДНР
"Граждане Абхазской Республики, как и народ Донбасса, знают, как сложно защищать родную землю от захватчиков, отстаивать правду и справедливость. В тяжелое, напряженное для республики время Абхазия вслед за Россией, в числе первых откликнулась на стремление жителей нашего государства быть свободными. Признала суверенитет и независимость Луганской Народной Республики", – добавил Пасечник.
Виды Донецка - Sputnik Абхазия, 1920, 09.03.2022
В Абхазии
Абхазия и ДНР установили дипломатические отношения
9 марта Республика Абхазия и Донецкая Народная Республика установили дипломатические отношения посредством обмена нотами.
Лента новостей
0