Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Верховный суд признал незаконной продажу "Баслат-ГЭС"

© SputnikВерховный суд Абхазии
Верховный суд Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Судебная коллегия Верховного суда Абхазии под председательством судьи Лии Адлейба, в составе судей Екатерины Онищенко и Тимура Шония вынесла решение по административному исковому заявлению генпрокурора по поводу продажи "Баслат-ГЭС" в пятницу 11 марта.
СУХУМ, 11 мар – Sputnik. Верховный суд признал незаконными постановления правительства и Парламента Абхазии по приватизации "Баслат-ГЭС", сообщается на сайте ВС.
Суд признал недействующими постановления правительства Абхазии от 4 марта 2020 года "Об имущественном комплексе "Баслат-ГЭС" и от 16 апреля 2020 года "О включении имущественного комплекса "Баслат-ГЭС" в перечень объектов, подлежащих приватизации и утверждении условий его приватизации", а также постановления Парламента от 19 июня 2020 года "Об утверждении дополнительного перечня объектов государственной собственности, подлежащих приватизации и условий их приватизации", говорится в сообщении.
Настоящее решение Верховного суда может быть обжаловано сторонами в Кассационную коллегию по административным делам Верховного суда Абхазии.
Верховный суд  - Sputnik Абхазия, 1920, 06.12.2021
В Абхазии
Верховный суд проверит законность Постановлений Кабмина и Парламента по "Баслат-ГЭС"
Генеральный прокурор обратился в суд в интересах Министерства культуры ввиду того, что имущественный комплекс "Баслат-ГЭС" относится к объектам историко-культурного наследия Абхазии.
В пресс-релизе отмечается, что административными ответчиками по делу выступают Народное Собрание и Кабмин Абхазии, а заинтересованными лицами Министерство экономики, Госкомитет по управлению госимуществом и приватизации, РУП "Черноморэнерго" и ООО "КаРо".
Согласно договору купли-продажи имущественного комплекса "Баслат-ГЭС" от 25 августа 2020 года собственником гидроэлектростанции является ООО "КаРо".
Генеральная прокуратура Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 01.12.2021
В Абхазии
Генпрокуратура проверила законность процедуры приватизации "Баслат-ГЭС"
Лента новостей
0