Парламентские выборы в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 10.03.2022
Выборы в Парламент Абхазии - 2022
Выборы в Народное Собрание Абхазии прошли 12 марта. По 17 округам депутаты были выбраны. По 17 округам пройдет второй тур выборов не позднее чем в двухнедельный срок. В округе №18 в Гудауте пройдут повторные выборы не позднее чем в двухмесячный срок

Выборы в Парламент и геополитическая ситуация: наблюдатель от Госдумы дал интервью Sputnik

Подписаться
Депутат Государственной думы Российской Федерации, представитель парламентского Собрания Союза Беларуси и России Андрей Красов находится в Абхазии в качестве наблюдателя на выборах в Народное Собрание Абхазии.
Депутат дал эксклюзивное интервью Sputnik Абхазия, в котором он рассказал о подготовке и проведении выборов, о событиях на Украине и как геополитическая ситуация может отразиться на Абхазии.
Андрей Красов - Sputnik Абхазия, 1920, 12.03.2022
Ситуация на Донбассе и признание Абхазии: интервью с депутатом Госдумы
Подготовку и проведение выборов в Народное Собрание Абхазии депутат Госдумы Андрей Красов оценил высоко. По его словам власти страны провели большую работу.
Отвечая на вопрос по ситуации на Украине, Красов назвал специальную военную операцию миротворческой и главная ее цель - демилитаризация и денацификация Украины.
Красов подчеркнул, что спецоперация ВС России проводится в рамках норм и правил международного гуманитарного права, а удары, в том числе высокоточным оружием, наносятся только по военным объектам.
Андрей Красов - Sputnik Абхазия, 1920, 12.03.2022
Выборы в Парламент Абхазии - 2022
Проделана большая работа: наблюдатель Красов оценил подготовку к выборам в Абхазии
Красов добавил, что по мирным жителям, по городам и поселкам не стреляют.
Зампредседателя Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России Андрей Красов сказал, что, несмотря на нестабильную ситуацию в мире, интеграционные процессы между Россией и Абхазией продолжатся. Депутат также отметил, что геополитическая ситуация даст определенный толчок в признании суверенитетов Абхазии, Южной Осетии, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.
Лента новостей
0