Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Песков прокомментировал продолжительность спецоперации на Украине

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Абхазия, 1920, 14.03.2022
Подписаться
В понедельник, 14 марта, проходит четвертый раунд переговоров между Россией и Украиной.
СУХУМ, 14 мар – Sputnik. Все планы России по демилитаризации Украины будут реализованы в утвержденные заранее сроки, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

"Российские Вооруженные cилы работают современным высокоточным оружием, поражая исключительно объекты военно-информационной инфраструктуры. Все планы российского руководства будут реализованы в утвержденные заранее сроки в полном объеме", – сказал Песков, добавив, что продолжительность спецоперации не озвучивается.

Он также отметил, что в ВС России не исключают постановки крупных населенных пунктов на Украине под полный контроль при обеспечении максимальной безопасности населения.
Минобороны России направило два дивизиона С-400 с Дальнего Востока на учения в Белоруссию - Sputnik Абхазия, 1920, 14.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Российские войска уничтожили почти четыре тысячи военных объектов Украины
"Вместе с тем Министерство обороны для обеспечения максимальной безопасности мирного населения не исключает возможности постановки под полный контроль крупных населенных пунктов, которые сегодня и так находятся в окружении, за исключением зон, используемых для гуманитарной эвакуации", - отметил пресс-секретарь Путина.
Дмитрий Песков также прокомментировал экономические последствия санкций. По его словам, есть все основания полагать, что последствия экономической войны против России будут минимизированы, меры для этого принимаются.
Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 08.03.2022
Путин подписал закон о мерах поддержки граждан и бизнеса
Ранее президент США Джо Байден заявил, что российскому рынку акций грозит "взрыв" сразу после открытия.

"Действительно, рынок не может не реагировать к подобным турбулентностям, к подобным событиям и подобным беспрецедентным недружественным акциям в отношении нашей страны, поэтому принимаются меры для минимизации последствий. Вы знаете, что целый набор мер был принят Центробанком, который реализуется. Есть все основания полагать, что последствия этой экономической войны будут минимизированы", – сказал Песков.

Западные страны в связи со спецоперацией по демилитаризации на Украине ввели новые антироссийские санкции, очередные с 2014 года. Как ранее заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Он добавил, что по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ.
Лента новостей
0