Абхазия приняла участие в туристической выставке MITT-2022 в Москве

© Foto / Министерство туризма Республики Абхазия Международная туристическая выставка MITT-2022
Международная туристическая выставка MITT-2022 - Sputnik Абхазия, 1920, 16.03.2022
Подписаться
В туристической выставке, которая проходит в московском выставочном центре Крокус Экспо с 14 по 17 марта, совместно с Министерством туризма участвует делегация Торгово-промышленной палаты Абхазии.
СУХУМ, 16 мар – Sputnik. Министерство туризма Абхазии приняло участие в XXVIII Международной выставке MITT-2022, посвященной туристической отрасли, сообщил в интервью радио Sputnik начальник информационного Управления ведомства Саид Аршба.

"У нас на стенде представлены туроператоры и гостиницы Абхазии, туроператоры из России, работающие на абхазском направлении. На выставке нам помогает Торгово-промышленная палата, которая представила абхазскую продукцию на стенде. В целом, Абхазия пользуется большой популярностью, очень привлекает людей", – добавил он.

Саид Аршба добавил, что из-за внешнеполитической обстановки выставка MITT-2022 не может похвастаться длинным списком участников. Кроме того, по той же причине внимание большей части посетителей сконцентрировано на внутреннем туризме и Абхазии, как на одном из вариантов направлений для летнего отдыха.
Парк Ольденбургского в Гагре - Sputnik Абхазия, 1920, 14.03.2022
В Абхазии
Туристам рассказали, как не попасть на "крючок" мошенников при покупке путевок в Абхазию
Делегацию Минтуризма возглавляет глава ведомства Теймураз Хишба. По его словам, участие в подобных мероприятиях – это прекрасная возможность продемонстрировать туристические преимущества республики и привлечь в Абхазию больше гостей.
В рамках выставки представители Абхазии планируют встретиться с коллегами из Венесуэлы и Армении.
Турбаза: Косилов и Габлия о туриндустрии в новых реалиях - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2022
Радио
Турбаза: Косилов и Габлия о туриндустрии в новых реалиях
"Это неформальные встречи, которые могут послужить дальнейшему сотрудничеству. Представители нашего туристического бизнеса очень довольны, они отмечают, что их ожидания от выставки в полной мере удовлетворены. Много туроператоров, которые работают, например, в Италии, Северной Африке, Египте, начинают работу по переориентированию своих потоков, включают Абхазию в список стран, в которые они готовы продавать туры", – подчеркнул Саид Аршба.
Помимо Абхазии в международной выставке MITT-2022 участвуют представители 19 стран: Азербайджана, Армении, Казахстана, Таджикистана, Киргизстана, Турции, Алжира, Египта, Беларуси, Малайзии, Доминиканской Республики, Индонезии, Филиппин, Уганды, Израиля, Таиланда, Кипра, Болгарии и Танзании.
Лента новостей
0