Инар Ладария встретился с послами России и Венесуэлы в Никарагуа

© Foto / Министерство иностранных дел Республики Абхазия Посол Республики Абхазия в Республике Никарагуа Инара Ладария
Посол  Республики Абхазия в Республике Никарагуа Инара Ладария - Sputnik Абхазия, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Никарагуа признала независимость Абхазии 4 сентября 2008 года, через год между двумя странами были установлены дипломатические отношения.
СУХУМ, 16 мар – Sputnik. Чрезвычайный и Полномочный посол Абхазии в Никарагуа Инар Ладария встретился с российским и венесуэльским дипломатическими представителями, сообщает пресс-служба МИД Абхазии.

Встреча дипломатических представителей состоялась по приглашению Чрезвычайного и Полномочного посла России в Никарагуа Александра Хохоликова. В мероприятии принимал участие посол Венесуэлы в Никарагуа Хосе Франсиско Хавьер Арруе де Пабло.

В ходе встречи Хохоликов и де Пабло поздравили абхазского дипломата с назначением на ответственную должность Чрезвычайного и Полномочного посла Абхазии в Никарагуа и пожелали ему успехов в работе.
Также дипломаты обсудили ряд вопросов, касающихся региональной и международной повестки дня, а также возможности сотрудничества диппредставительств.
Инар Ладария вручил копии верительных грамот Министру иностранных дел Никарагуа Денису Монкада - Sputnik Абхазия, 1920, 17.02.2022
В Абхазии
Посол Абхазии в Никарагуа вручил копии верительных грамот главе МИД республики
Инар Ладария был назначен Чрезвычайным и Полномочным послом Абхазии в Никарагуа 17 декабря 2021 года, в феврале абхазский дипломат прибыл в столицу страны Манагуа и вручил копии верительных грамот никарагуанскому министру иностранных дел Денису Монкаде.
Какие страны и когда  признали независимость  Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 30.05.2018
В Абхазии
Семь признаний Абхазии
Ранее бывший министр иностранных дел Абхазии Даур Кове побывал в Никарагуа с рабочим визитом, во время которого выполнял роль наблюдателя на президентских выборах, прошедших 7 ноября.
В рамках визита также были подписаны план мероприятий по взаимодействию между Абхазией и Никарагуа на 2022 год и соглашение об установлении побратимских отношений между столицами республик.
Лента новостей
0