Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Билет в Вышку: МИД Абхазии помог абитуриенту поступить в российский вуз

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкXVIII Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества
XVIII Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества - Sputnik Абхазия, 1920, 21.03.2022
Подписаться
Студент юридического факультета АГУ Баграт Ломия будет обучаться в Высшей школе экономики по магистерской программе "Публичное право и публичные финансы".
СУХУМ, 21 мар – Sputnik, Сария Кварацхелия. Абитуриент из Абхазии Баграт Ломия поступил в магистратуру в Высшей школе экономики. Содействие в этом ему оказали Министерство иностранных дел республики и центр поддержки молодежи "Будущее Абхазии".
По словам самого Баграта, знакомство с Высшей школой экономики у него началось еще в 2018 году. Он решил поступить в ВШЭ на бакалавриат, но по семейным обстоятельствам не смог выехать на учебу и поступил на юридический факультет в АГУ.

"Я поставил себе задачу поступить в магистратуру ВШЭ после окончания учебы в АГУ. Успешно участвовал в различных мероприятиях, проводимых ВШЭ, и побеждал в различных конкурсах", – отмечает Ломия.

В феврале 2022 года Баграт стал победителем Зимней школы по праву Высшей школы экономики и решил, что готов принять участие во вступительных испытаниях в магистратуру.
Госдума приняла закон о федеральной территории Сириус - Sputnik Абхазия, 1920, 04.03.2022
В Абхазии
Центр поддержки молодежи "Будущее Абхазии" помог мальчику поступить в "Сириус"
Будущий магистр выразил благодарность руководству МИД Абхазии, платформе "Будущее Абхазии", главе Академии наук Зурабу Джапуа, заместителю председателя Конституционного суда Диане Пилия, а также преподавательскому составу юридического факультета АГУ во главе с деканом Сергеем Смыр, внесшим большой вклад в его образование.
Ранее при содействии министра иностранных дел Инала Ардзинба и платформы "Будущее Абхазии" четырнадцатилетний уроженец Абхазии Раффи Мкртчян поступил в школу "Сириус" в Сочи.
Гвазава  - Sputnik Абхазия, 1920, 14.02.2022
Радио
Гвазава о Центре "Будущее Абхазии" в посольстве в Москве: связующее звено для молодежи
Центр поддержки молодежи "Будущее Абхазии" был создан в феврале 2022 года в Москве, он призван помогать эрудированным молодым людям из Абхазии в обучении и прохождении стажировок в ведущих вузах России.
Лента новостей
0