Поездки из России в Абхазию будут доступны по "единому билету"

© Sputnik / Томас ТхайцукНовые автобусы, переданные районам Абхазии, 18 июня 2019
Новые автобусы, переданные районам Абхазии, 18 июня 2019 - Sputnik Абхазия, 1920, 21.03.2022
Подписаться
Система "единого билета" была введена в 2017 году, она избавляет пассажиров от необходимости оформлять множество проездных документов.
СУХУМ, 21 мар – Sputnik. Мультимодальные пассажирские перевозки из регионов России в Абхазию и обратно возобновятся в преддверии курортного сезона, сообщает пресс-служба автономной некоммерческой организации "Единая транспортная дирекция".

Перевозки будут осуществляться с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлера и в аэропорту Сочи с 30 апреля по 30 сентября в пять городов Абхазии: Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум.

Пассажиры покупают единые билеты, которые действуют на весь маршрут с учетом всех видов транспорта, максимально удобную стыковку между рейсами и круглосуточное сопровождение.
Гагрская бальнеолечебница  - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2022
В Абхазии
Гагрская бальнеолечебница вновь откроется после реконструкции
Билеты "поезд+автобус" оформляются в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО "Федеральная пассажирская компания" или на сайте РЖД, билеты "самолет+автобус" покупаются через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты.
Стоимость поездки из Сочи в города Абхазии:

Город

Цена поездки (в рублях)

Гагра

458

Пицунда

506

Гудаута

582

Новый Афон

657

Сухум

707

Поездки из Сочи осуществляются в комфортабельных микроавтобусах.
Парк Ольденбургского в Гагре - Sputnik Абхазия, 1920, 14.03.2022
В Абхазии
Туристам рассказали, как не попасть на "крючок" мошенников при покупке путевок в Абхазию
Также в рамках федерального проекта "Повышение доступности туристических продуктов" организованы подобные перевозки по системе "единый" билет в Приэльбрусье, Домбай и Архыз, санаторно-курортную зону побережья Балтийского моря и горнолыжный курорт "Шерегеш".
Лента новостей
0