Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Правительство Абхазии продлит запрет на майнинг криптовалют

© Sputnik / Томас Тхайцук Рейд по отключению майнинг ферм в очамчырском р-не
Рейд по отключению майнинг ферм в очамчырском р-не - Sputnik Абхазия, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Деятельность по добыче криптовалют и ввоз оборудования для майнинга в Абхазию были запрещены постановлением правительства до 31 марта 2022 года.
СУХУМ, 31 мар – Sputnik, Сария Кварацхелия. Правительство Абхазии вновь продлит запрет на добычу криптовалюты на территории республики.
Как сообщили корреспонденту Sputnik в пресс-службе правительства, Министерство экономики направило в Аппарат Кабинета министров согласованные заинтересованными ведомствами проекты правовых актов, продлевающих запрет на майнинг и ввоз оборудования для добычи криптовалюты. На какой срок продлеваются действия ранее принятых постановлений, пока не уточняется.
Также 31 марта истекает срок ограничений Госкомсвязи на доступ в Интернете к ресурсам, связанным с майнингом. Будет ли ведомство продлевать ограничения, на момент публикации выяснить не удалось.
Постановление о запрете майнинга криптовалюты в Абхазии было принято Кабмином 8 декабря 2020 года. Затем 31 марта 2021 года его продлили на один год. Тогда же был продлен и запрет на ввоз оборудования для добычи криптовалюты на территорию страны. Решение было принято в целях реализации мер, направленных на эффективное и рациональное использование ограниченных ресурсов электроэнергетической системы Абхазии, в связи с дефицитом электроэнергии и высоким уровнем аварийности, вызванными повышенными нагрузками.
Незаконный ввоз устройств для добычи криптовалюты - Sputnik Абхазия, 1920, 11.03.2022
Пресечен незаконный ввоз майнинг-оборудования из Абхазии в Россию
Лента новостей
0