Российские туроператоры зафиксировали рост спроса на отдых в Абхазии

© Sputnik / Томас Тхайцук Вид на город Сухум
Вид на город Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 31.03.2022
Подписаться
СУХУМ, 31 мар – Sputnik. Спрос на туры в Абхазию вырос, при этом происходит смещение от эконом-сегмента в сторону трех-пятизвездочных отелей, сообщает РИА Новости со ссылкой на российских туроператоров.
В частности, высокий спрос на направлении отметили в Fun&Sun (бывший "TUI Россия").

"Спрос превышает уровень соответствующего периода прошлого года. Наблюдается также тенденция к смещению интереса в сторону сегмента отелей трех-пяти звезд. При том, что в 2021 году спросом, в первую очередь пользовались объекты размещения эконом-сегмента", – сообщили в туркомпании.

Туроператор "Интурист" отмечает, что бронирования туров в Абхазию сейчас на 28% превышают аналогичный период прошлого года.
"Направление с удовольствием перебронируют вместо Египта и Турции, ведь чтобы туда отправиться, не нужно ни ПЦР-тестов, ни сертификатов о вакцинации", – сказали в пресс-службе "Интуриста".
В "Русском экспрессе" отмечают, что бронирования в Абхазию оживились после 20 марта, при этом динамика пока оставляет желать лучшего в сравнении с прошлым годом.
"В основном туристы запрашивают отели высокого уровня на период заездов май-июнь, глубина продаж небольшая", – заявили в пресс-службе туроператора.
Отдых в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 25.03.2022
В Абхазии
Туроператоры России зафиксировали повышенный спрос на летний отдых в Абхазии
По данным же туроператора PAC Group, бронирования туров в Абхазию в этом году пока не превышают уровень 2021 года. Наибольшим спросом пользуются отели трех-четырех звезд и отдых продолжительностью 10-15 дней.
Российские туристы могут добраться до Абхазии на поезде Москва-Сухум или на автомобиле через пункт пропуска "Адлер". Наибольшим спросом, по данным туроператоров, пользуются туры с авиаперелетом в Сочи, а оттуда на трансфере до отеля.
Туристы, добирающиеся в Абхазию из Адлера и Сочи, могут воспользоваться и единым билетом.
Новые автобусы, переданные районам Абхазии, 18 июня 2019 - Sputnik Абхазия, 1920, 21.03.2022
Поездки из России в Абхазию будут доступны по "единому билету"
Лента новостей
0