Активисты в Германии провели акцию в поддержку России и русских

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкБеженцы из Мариуполя
Беженцы из Мариуполя - Sputnik Абхазия, 1920, 01.04.2022
Подписаться
Организатор акций Кристоф Хёрстель много лет занимался изучением вооруженных конфликтов и консультировал руководителей Бундесвера по информационному обеспечению военной операции Германии в Афганистане
СУХУМ, 1 апр – Sputnik. Сотни добровольцев в Германии проводят акции в поддержку России и русских, сообщает РИА Новости со ссылкой на организатора акций, председателя партии Die neue Mitte, общественного деятеля и специалиста по коммуникациям Кристофа Хёрстеля.
По словам Хёрстеля, он и его единомышленники распространяют листовки с видением событий, отличающимся от видения немецких СМИ.
"Мы изготовили флаеры на немецком языке с изложением ситуации на Украине: там указаны все факты, а с обратной стороны изображен QR-код, по которому можно перейти на сайт, где размещены активные ссылки на разъясняющую литературу. Это хорошая основа, в частности, научная, для доказательства имеющихся фактов", – сказал Хёрстель.
Активист планирует устроить более масштабную акцию – с растяжками с надписями "Дружба с Россией" и "Запустить "Северный поток–2" сейчас", прикрепленными к самолетам, которые пролетят над территорией Германии.
Акция в поддержку российских военных Своих не бросаем в Краснодаре - Sputnik Абхазия, 1920, 28.03.2022
Акции в поддержку России прошли в Сирии
Хёрстель добавил, что немецкие власти и СМИ выставляют президента России виноватым в развязывании вооруженного конфликта, и из-за ложной информации ненавидеть русских начинают простые немцы.
"Мы видим, что в ходе вооруженного конфликта на Украине пытаются выставить русских с невыгодной стороны. Однако киевская армия действует так, что правительство Украины должно предстать перед международным уголовным судом в Гааге. Меня очень беспокоит такое откровенно ложное изложение западными СМИ", – заключил Хёрстль.
Жители Афин вышли на митинг к памятнику советским воинам после его осквернения - Sputnik Абхазия, 1920, 20.03.2022
Митинг против фашизма прошел у памятника советским воинам в Греции
Военная спецоперация России на Украине началась 24 февраля. В ответ на это страны Запада ввели большое количество санкций, а также положили начало настоящей информационной войне, направленной на то, чтобы вызвать недовольство действиями России в том числе и внутри страны.
Лента новостей
0