Автопробег в поддержку России прошел на Кипре

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкПразднование Дня воссоединения Крыма с Россией
Празднование Дня воссоединения Крыма с Россией - Sputnik Абхазия, 1920, 09.04.2022
Подписаться
Масштабные акции в поддержку российской спецоперации на Украине проходили во многих странах, в том числе Абхазии, Сирии, Германии.
СУХУМ, 9 апр - Sputnik. На Кипре прошел автопробег в поддержку России, сообщает Русский дом (Россотрудничество) в своем Telegram-канале.
"Сегодня в городах Ларнака и Лимасол проехала колонна из более чем ста автомобилей с российскими, греческими и кипрскими флагами — водители сигналили в знак поддержки России", - говорится в сообщении.
Акцию организовали местные общественные организации и Координационный совет российских соотечественников. Отмечается, что мероприятия были согласованы с местными властями города.
"Остановим неонацизм вместе с Россией! Нет НАТО на Украине, и на Кипре! Россия говорит правду!" - с такими лозунгами выступали организаторы.
Митинг в поддержку России прошли сегодня также в Улан-Баторе, участники собрались у памятника Маршалу Советского Союза Георгию Жукову.
Россия 24 февраля объявила о начале военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины для защиты Донбасса и с намерением предать суду всех военных преступников, ответственных за преступления против мирных жителей ДНР и ЛНР. Западные страны выступили с осуждением спецоперации и ужесточили антироссийские санкции, Москва приняла ответные меры. Согласно данным опроса, более 80% россиян поддерживают спецоперацию на Украине.
Беженцы из Мариуполя - Sputnik Абхазия, 1920, 01.04.2022
Активисты в Германии провели акцию в поддержку России и русских
Лента новостей
0