Боксер из Абхазии завоевал "серебро" на московских студенческих спортивных играх

© AFP 2023 / YURI CORTEZБоксерская перчатка
Боксерская перчатка  - Sputnik Абхазия, 1920, 10.04.2022
Подписаться
В Московских студенческих спортивных играх, которые проходили с 7 по 10 апреля, участвовало около 150 боксеров из всех регионов России.
СУХУМ, 10 апр – Sputnik, Бадри Есиава. Боксер из Абхазии Анри Аршба завоевал серебряную медаль на Московских студенческих спортивных играх, сообщил корреспонденту Sputnik тренер спортсмена, президент Федерации бокса Абхазии Альберт Карди-оглы.

"Анри выступает в весовой категории 67 килограммов. В финале он встретился с соперником из России Дмитрием Бурмистровым. На результат повлияло несколько факторов, в том числе то, что из-за пандемии и дистанционного обучения у него было мало времени на подготовку. Плотного тренировочного графика не было. Это не его вина, а вина обстоятельств", – сказал он.

© Foto / Альберт Карди-оглыБоксер из Абхазии Анри Аршба
Боксер из Абхазии завоевал серебро на московских студенческих спортивных играх - Sputnik Абхазия, 1920, 10.04.2022
Боксер из Абхазии Анри Аршба
Как уточнил Карди-оглы, Аршба представлял Московский финансовый университет, который занял первое место в общекомандном зачете.
Президент Федерации бокса Абхазии также добавил, что в текущем месяце запланировано проведение чемпионата Москвы по боксу и не исключил, что Аршба примет в нем участие.
Харитон Агрба о ситуации с российским спортом: нам просто нужно делать свою работу - Sputnik Абхазия, 1920, 20.03.2022
Радио
Харитон Агрба о ситуации с российским спортом: нам просто нужно делать свою работу
Анри Аршба 18 лет. Он студент Московского финансового университета, а также кандидат в мастера спорта России. Боксом Аршба начал заниматься четыре года назад под руководством Альберта Карди-оглы. Был в составе школы Олимпийского резерва.
В 2020 году в составе Сборной России по боксу на международной матчевой встрече он одержал победу над соперником из Белоруссии, и его команда заняла первое место в общем зачете.
Лента новостей
0