Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Минобороны России: торговый порт Мариуполя освобожден от боевиков "Азова"

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПродолжается освобождение Мариуполя
Продолжается освобождение Мариуполя - Sputnik Абхазия, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Военная спецоперация России на Украине продолжается с 24 февраля, ее целью являются демилитаризация и денацификация Украины, а также защита населения Донбасса от действий правящего в Киеве режима.
СУХУМ, 13 апр – Sputnik. Морской торговый порт в городе Мариуполь полностью освобожден от боевиков нацистского формирования "Азов", сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

"Остатки находящихся в городе подразделений украинских войск и нацистов "Азова" блокированы и лишены возможности вырваться из окружения," – заявил Конашенков.

По словам Конашенкова, все заложники, которые удерживались на стоящих в порту кораблях, в том числе и иностранных, были освобождены.
Российские войска и подразделения ДНР окружили Мариуполь 7 марта, с тех пор большую часть города удалось взять под контроль. Столкновения продолжаются в районе завода "Азовсталь", в котором укралась значительная часть бойцов нацбатальона "Азов".
Работа ракетного комплекса Искандер по целям ВСУ - Sputnik Абхазия, 1920, 12.04.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Вооруженные силы России пресекли попытку военных Украины выйти из окружения в Мариуполе
Ранее российская армия пресекла попытку эвакуации лидеров "Азова", против которых в России возбуждено уголовное дело, по морю, а также две попытки вывезти их на вертолетах.
Лента новостей
0