Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Володин: соглашаясь на переговоры, Зеленский хочет выиграть время

© AP Photo Ukrainian Presidential Press OfficeПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Абхазия, 1920, 17.04.2022
Подписаться
Владимир Зеленский заявил, что Украина готова обсуждать с Россией статус Крыма и отказ от вступления в НАТО после того, как российские войска будут выведены с украинской территории.
СУХУМ, 17 апр - Sputnik. Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин в своем Telegram-канале заявил о том, что президент Украины Владимир Зеленский, согласившись начать переговоры об отказе от вступления в НАТО и статусе Крыма, пытается выиграть время.
Говоря о предыдущем раунде переговоров, прошедшем в Турции, Володин подчеркнул, что Россия, чьи войска стояли под Киевом, согласилась сократить активность в этом направлении, и взамен получила "инсценировку в Буче и другие провокации".
"Киев отказался от взятых на себя обязательств. Сегодня предлагается тот же сценарий. Причина его очевидна. Хочет выиграть время, одновременно обращаясь к НАТО за военной помощью", - написал Володин.
По мнению спикера Госдумы, президент Украины, если он думает о собственных гражданах, должен принять несколько важных решений. Первое - это отвод войск с территории ДНР и ЛНР, второе - фиксация на договорной основе обязательств по признанию Крыма и внеблоковому статусу Украины, а также по денацификации и демилитаризации страны.
"По-другому не получится," - подчеркнул он, и добавил, что потери украинской стороны уже составили более 23 тысяч человек.
Военнослужащий ВСУ - Sputnik Абхазия, 1920, 16.04.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Потери ВСУ составляют более 20 тысяч человек, заявило Минобороны России
Военная спецоперация России на Украине началась 24 февраля. В ее рамках российские войска вместе с подразделениями Донецкой и Луганской республик берут под контроль населенные пункты , а также уничтожают военную инфраструктуру и вооружение противника. Целью спецоперации является защита жителей Донбасса от действий киевского режима, а также денацификация и демилитаризация Украины.
Лента новостей
0