Ле Пен: союз России и Китая может представлять большую опасность

© Sputnik / Кристина Афанасьева / Перейти в фотобанкПредвыборный митинг в поддержку Марин Ле Пен в Лилле
Предвыборный митинг в поддержку Марин Ле Пен в Лилле - Sputnik Абхазия, 1920, 18.04.2022
Подписаться
Марин Ле Пен - кандидат в президенты Франции", 24 апреля она будет бороться за пост главы государства с Эммануэлем Макроном.
СУХУМ, 18 апр – Sputnik. Кандидат в президенты Франции и лидер правой партии "Национальное движение" Марин Ле Пен призвала не допустить сближения России с Китаем, сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир политика на радио France Bleu.

"Я считаю, что Россия – великая держава. И я не хотела бы, чтобы она окончательно объединилась с Китаем… Как говорил Эммануэль Макрон, сближение России с Европой – важное условие обеспечения безопасности нашего континента и нашей страны", – сказала Ле Пен.

Политик добавила, что объединение России с Китаем приведет к образованию "лидирующей военной державы", и в интересах Франции сделать все возможное, чтобы Россия, самая большая страна мира, не сблизилась с Китаем – самой многонаселенной страной мира.
Второй тур президентских выборов во Франции - Sputnik Абхазия, 1920, 13.04.2022
Ле Пен заявила, что в случае победы на выборах выведет Францию из командования НАТО
Первый тур президентских выборов во Франции прошел 10 мая, по его итогам больше всего голосов набрали действующий глава государства Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен. Следующий этап голосования пройдет 24 апреля.
По словам Ле Пен, в случае избрания она выступит за стратегическое сближение НАТО и России, так как считает, что это в интересах Европы и США, а также пообещала вывести французскую армию из-под командования Североатлантического Альянса.
Лента новостей
0