Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Проект новой Инвестпрограммы обсудили в Кабмине Абхазии

© Foto / Кабинет Министров РАВ кабмине обсудили проект новой инвестпрограммы
В кабмине обсудили проект новой инвестпрограммы  - Sputnik Абхазия, 1920, 18.04.2022
Подписаться
В 2021 году объем российской финансовой помощи составил более пяти миллиардов рублей, средства шли на восстановление объектов инфраструктуры по всей республике.
СУХУМ, 18 апр – Sputnik. Проект Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2023-2025 годы обсудили премьер-министр Абхазии Александр Анкваб, вице-премьеры республики и руководитель Управления капитального строительства. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

По сообщению вице-премьера, министра экономики Кристины Озган, Межправительственная комиссия по социально-экономическому сотрудничеству между Абхазией и Россией определила лимит финансирования программы в размере 4 миллиардов 50 миллионов рублей.

Озган добавила, что самыми крупными проектами в рамках программы станут строительство детской республиканской больницы и канализационных очистных сооружений в Гудауте, первый этап строительства сооружений для очистки сточных вод в Гагре, а также реконструкции подстанций.
Кроме того, финансирование коснется капитального ремонта аварийных участков и освещения трассы Псоу-Сухум.
Президент Аслан Бжания  проинспектировал ход ремонтных работ по улице Гулиа в Сухуме. - Sputnik Абхазия, 1920, 16.04.2022
В Абхазии
Бжания осмотрел ход ремонта улицы Гулиа в Сухуме
В ходе встречи премьер-министр поручил максимально эффективно использовать выделенную Абхазии финансовую помощь и делать упор на восстановление республиканской инфраструктуры.
Ранее заместитель главы Минэкономразвития России Дмитрий Вольвач в ходе визита в Абхазию пояснил, что задача России – помочь Абхазии и Южной Осетии реализовать свой потенциал через поддержку и помощь. Также он выразил надежду на то, что в ближайшее время республики смогут стать самостоятельными независимыми субъектами международных экономических отношений.
Деньги  - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2022
В Абхазии
Определены направления, которые будут профинансированы новой Инвестпрограммой
Лента новостей
0