Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Увеличение квот на экспорт российских удобрений не будет распространяться на Абхазию

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкДом правительства РФ в Москве
Дом правительства РФ в Москве - Sputnik Абхазия, 1920, 18.04.2022
Подписаться
Правительство России временно увеличило действующие экспортные квоты для российских производителей минеральных удобрений до 31 мая.
СУХУМ, 18 апр – Sputnik. До 31 мая экспортные квоты для российских производителей удобрений не распространяются на поставку удобрений в Абхазию, Южную Осетию и Донецкую и Луганскую Народные Республики, сообщается на сайте кабмина России.
Кабинет Министров Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 07.04.2022
В Абхазии
Кабмин временно отменил ввозные таможенные пошлины для некоторых товаров
Отмечается, что действующие экспортные квоты для российских производителей минеральных удобрений временно увеличены почти на 700 тысяч тонн.
Квота на вывоз азотных удобрений увеличена на 231 тысячу тонн и теперь составляет около 5,7 миллиона тонн. Размер экспортной квоты на сложные удобрения увеличен на 466 тысяч тонн и составляет около 5,6 миллиона тонн
Подчеркивается, что такие меры необходимы для поддержки производителей удобрений, у которых возникает риск простоя из-за невысокого спроса на внутреннем рынке и санкций недружественных государств.
При этом компании-производители рассчитывают на интерес к удобрениям со стороны государств, не присоединившихся к санкционным ограничениям.
Октябрьский таможенный пост в Екатеринбурге - Sputnik Абхазия, 1920, 07.04.2022
В Абхазии
Расширен перечень ввозимых в Абхазию товаров, которые не подлежат налогообложению
Лента новостей
0