Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Гастроли симфонического оркестра Адыгеи и пианиста Дмитрия Маслеева пройдут в Абхазии

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкЗакрытие XIV Зимнего международного фестиваля искусств Ю. Башмета
Закрытие XIV Зимнего международного фестиваля искусств Ю. Башмета - Sputnik Абхазия, 1920, 19.04.2022
Подписаться
В Москве состоялась рабочая встреча министра культуры Абхазии Даура Кове с гендиректором ФГБУК РОСКОНЦЕРТ Андреем Малышевым.
СУХУМ, 19 апр - Sputnik. Гастроли Государственного симфонического оркестра госфилармонии Республики Адыгея и лауреата XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского пианиста Дмитрия Маслеева запланированы в Абхазии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры.
Вопрос проведения гастролей обсуждался на встрече главы Минкульта Абхазии Даура Кове с гендиректором ФГБУК РОСКОНЦЕРТ Андреем Малышевым.
Министр культуры Республики Абхазия Даур Кове встретился с министром культуры и туризма Московской области Еленой Харламовои - Sputnik Абхазия, 1920, 19.04.2022
В Абхазии
Абхазия и Московская область будут развивать культурное и туристическое взаимодействие
Стороны также обсудили совместные культурные проекты с участием артистов и творческих коллективов Абхазии и России, в том числе выступления национальных коллективов обеих стран.
17 апреля началась первая рабочая поездка Даура Кове в качестве министра культуры Абхазии в Москву.
18 апреля Глава Минкульта Даур Кове и министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова обсудили реализацию проектов в сфере культуры и взаимодействие Абхазии и Подмосковья для развития культурных и туристических связей.
Встреча глав МИД РФ и Абхазии С. Лаврова и Д. Кове - Sputnik Абхазия, 1920, 07.04.2022
В Абхазии
Даур Кове рассказал о планах на посту министра культуры
19 апреля министр встретился с Первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ Казбеком Тайсаевым. В ходе встречи обсуждались приоритетные совместные задачи в области культуры, а также необходимость развивать данное направление и вести активное сотрудничество.
Лента новостей
0