Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Инал Ардзинба обсудил с молодыми дипломатами совместные проекты и планы

© Sputnik / Томас Тхайцук Встреча Инала Ардзинба с СМД
Встреча  Инала Ардзинба с СМД - Sputnik Абхазия, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Встреча министра иностранных дел Инала Ардзинба с членами Совета молодых дипломатов Абхазии прошла на площадке многофункционального медиацентра МИД в четверг.
СУХУМ, 21 апр – Sputnik, Асмат Цвижба. Министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба провел встречу с членами Совета молодых дипломатов республики 21 апреля.
Ардзинба отметил, что МИД рассматривает Совет молодых дипломатов как "как важный инструмент по налаживанию контактов с молодыми дипломатами других стран".
"Мы надеемся на общую активизацию совместной работы. Давайте придумывать и реализовывать проекты, мы готовы оказывать содействие", – сказал он.
Инал Ардзинба - Sputnik Абхазия, 1920, 08.12.2021
В Абхазии
Инал Ардзинба: у меня нет врагов
Министр поинтересовался об успеваемости студентов. Как оказалось, среди молодых дипломатов много отличников. Ардзинба же признался, что в университете у него были тройки.
Глава МИД отметил, что наблюдает апатию и упадок сил среди молодого поколения, которое считает, что ни на что не может повлиять.

"Самое главное сегодня – это человеческий, интеллектуальный капитал, развивайтесь, получайте новые знания. Судьба одного человека может изменить судьбу целой страны и отрасли. Мы знаем, какая сложная ситуация в республике. Зачастую мы видим потухшие взгляды, опущенные руки, но, я думаю, нам надо всем собраться, и все у нас прекрасно получится", – добавил он.

Студенты поделились с министром своими идеями в сфере международных отношений, рассказали о проектах, которые они проводят на различных площадках.
Члены СМД отметили, что зачастую активную внеуниверситетскую работу ведут лишь студенты направления "международные отношения" в то время, как эффективнее было бы привлекать учащихся различных направлений. Молодые дипломаты предложили провести в Абхазии молодежный фестиваль с участием студентов других стран, где они смогли бы представить свою культуру, историю. Ардзинба отметил, что это хорошая идея.
Инал Ардзинба рассказал студентам о различных проектах МИДа, в которых они могут проявить себя. К примеру, министр предложил молодым дипломатам принять активное участие в организации Международного форума по целям устойчивого развития ООН, который пройдет в Абхазии в 2022 году.
Встреча министра иностранных дел Республики Абхазия Инала Ардзинба и вице-президента Всемирной федерации ассоциаций ООН, первого заместителя председателя Российской ассоциации содействия ООН Алексея Борисова. - Sputnik Абхазия, 1920, 09.02.2022
В Абхазии
Форум по Целям устойчивого развития ООН пройдет в Абхазии
Лента новостей
0