Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Концерты и спортивные мероприятия: как Сухум будет отмечать День Победы

© Sputnik / Томас Тхайцук Генеральная репетиция торжественного шествия в День Победы
Генеральная  репетиция  торжественного шествия в День Победы - Sputnik Абхазия, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Праздничные мероприятия в честь победы советской армии в Великой Отечественной войне состоятся в Сухуме 8 и 9 мая.
СУХУМ, 21 апр – Sputnik. Ко Дню Победы в Сухуме запланировано большое количество праздничных и спортивных мероприятий, проведение митингов и концертов, рассказала в интервью радио Sputnik начальник Управления культуры администрации города Наала Хашиг.

По ее словам, 8 мая Управление образования столичной администрации организует торжественное прохождение маршем учащихся сухумских школ у памятника Неизвестному солдату. Там же пройдет памятный митинг, дети будут читать стихи. Всего в мероприятии примут участие до 300 школьников.

На культурно-деловой площадке "ГУМА" состоится концерт Государственного камерного оркестра. Помимо этого, организаторы запланировали театрализованное представление, чтение стихов и показ фильма о войне.
9 Мая у памятника Неизвестному солдату состоится возложение цветов, митинг и парад служащих Министерства обороны Абхазии. Гостей мероприятия будут угощать блюдами полевой кухни.
Акция Бессмертный полк в городах России - Sputnik Абхазия, 1920, 14.04.2022
В Абхазии
Акция "Бессмертный полк" пройдет в Абхазии 9 Мая
В Центральном выставочном зале откроется выставка "Радость со слезами на глазах", организованная совместно с Домом Москвы, а представительство Россотрудничества в Абхазии проведет велопробег.
На площади у Абхазского драмтеатра пройдут мероприятия для детей с участием аниматоров и выступлением брейк-дансеров.
Также на набережной Махаджиров состоятся спортивные мероприятия, все желающие смогут поиграть в шашки, домино и теннис. На площади имени Сергея Багапш пройдет праздничный концерт с участием артистов и хореографических коллективов Абхазии.
Подготовка к параду в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 25.03.2022
В Абхазии
Российские военные в Абхазии начали подготовку к параду Победы
Хашиг добавила, что в День Победы глава администрации Сухума Беслан Эшба будет лично посещать ветеранов Великой Отечественной войны и вручать им памятные подарки.
Лента новостей
0