Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазия с марта отправила более 50 тонн гуманитарных грузов на Донбасс

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкОктябрьский таможенный пост в Екатеринбурге
Октябрьский таможенный пост в Екатеринбурге - Sputnik Абхазия, 1920, 22.04.2022
Подписаться
Сотрудники МЧС Абхазии во главе с руководителем ведомства Львом Квициния прибыли в Донецк с гуманитарной помощью для абхазских добровольцев 21 апреля.
СУХУМ, 22 апр – Sputnik. С марта Абхазия отправила более 50 тонн гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, сообщает пресс-служба по городу Сочи Краснодарской таможни.

"Всего с марта текущего года краснодарскими таможенниками обеспечено бесперебойное поступление трех поставок (порядка 50 тонн) гуманитарной помощи из Республики Абхазия, направляемых жителям ЛНР, ДНР и отдельных регионов Украины," – говорится в сообщении.

Таможенные операции по оформлению гуманитарной помощи Донбассу на российско-абхазской границе оформлялись в приоритетном порядке во взаимодействии с сотрудниками МЧС республики. В последней машине, прошедшей таможенный контроль, находилось до 10 тонн груза – продуктов, одежды и обуви, бытовой химии и бутилированной воды.
Сотрудники МЧС Абхазии во главе с министром Львом Квициния прибыли в Донецк - Sputnik Абхазия, 1920, 21.04.2022
Гуманитарный груз из Абхазии доставлен добровольцам на Донбассе
Абхазия поддерживает военную спецоперацию России на Украине. МЧС республики принимает активное участие в доставке гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей, а также выходцам из Абхазии, добровольцам, сражающимся за свободу новообразованных республик Донбасса.
Последняя партия гуманитарного груза, сформированного на средства госбюджета и личные пожертвования граждан Абхазии, была отправлена на Донбасс 20 апреля.
Лента новостей
0