США заявили, что не готовы к военной конфронтации с Россией

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГосударственные флаги России и США.
Государственные флаги России и США. - Sputnik Абхазия, 1920, 22.04.2022
Подписаться
В рамках военной спецоперации на Украине США, как и европейские страны, оказывает Киеву военную поддержку в виде поставок оружия и боеприпасов на миллионы долларов.
СУХУМ, 22 апр - Sputnik. Соединенные Штаты готовы сделать все возможное, чтобы "привлечь к ответственности" Россию за происходящее на Украине, но не собираются вступать в прямую военную конфронтацию, сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью заместителя советника президента США по национальной безопасности Далипа Сингха телеканалу CNN.
"У нас будет время, чтобы привлечь этих людей к ответственности за то, что они сделали, но для того, чтобы наши меры заработали, потребуется время. Мы не собираемся вступать в прямую военную конфронтацию с Россией. Президент ясно дал понять: все, кроме прямой военной конфронтации с РФ, мы сделаем, сделаем с нашими союзниками и будем усиливать столько, сколько понадобится", - сказал Сингх.
Также заместитель советника президента добавил, что США готовы предоставлять Украине все ресурсы, которые смогут.
Министерство иностранных дел России - Sputnik Абхазия, 1920, 22.04.2022
МИД России: Запад не заинтересован в эвакуации людей с "Азовстали"
Российская военная спецоперация на Украине началась 24 февраля. Действия России осудили европейские страны во главе с США - они наложили на Россию жесткие санкции, а также выразили готовность оказывать Украине не только гуманитарную, но и военную помощь в виде поставок вооружения и боеприпасов.
Целью спецоперации президент России назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту жителей Донбасса от действий киевского режима.
Лента новостей
0