Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Эдгар Гвазава рассказал о налаживании связей с молодыми лидерами Италии

© Foto / Вконтакте/Эдгар ГвазаваЭдгар Гвазава
Эдгар Гвазава  - Sputnik Абхазия, 1920, 26.04.2022
Подписаться
25 апреля министр иностранных дел Абхазии поздравил итальянцев с днем освобождения от фашизма и пригласил лидеров молодежных организаций Италии посетить республику.
СУХУМ, 26 апр – Sputnik. Помощник министра иностранных дел Абхазии Эдгар Гвазава рассказал о том, что абхазская сторона ведет активный диалог с представителями итальянской молодежи. Об этом сообщает медиацентр МИД Абхазии.
Ранее глава абхазского МИД Инал Ардзинба на итальянском языке поздравил народ Италии с Днем освобождения – национальным праздником, посвященным окончанию нацистской оккупации и окончательному падению фашистского режима.

"Обращение министра иностранных дел Республики Абхазия Инала Ардзинба по случаю Дня освобождения Италии и приглашение молодых лидеров Италии посетить Абхазию было воспринято исключительно позитивно", – говорится в комментарии Гвазава.

По его словам, диалог с руководителями итальянских молодежных движений ведется как в рамках площадок МГИМО, так и во время российско-итальянских двусторонних встреч.
Инал Ардзинба  - Sputnik Абхазия, 1920, 25.04.2022
В Абхазии
Инал Ардзинба поздравил народ Италии с Днем освобождения от фашизма
Гвазава также добавил, что в рамках Форума по Целям устойчивого развития ООН, который пройдет в Абхазии в этом году, возможно прибытие в республику молодых лидеров из Италии.
"Уверены в позитивном развитии отношений с итальянцами", – заключил он.
Лента новостей
0