Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Москве

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВсероссийская акция "Георгиевская ленточка"
Всероссийская акция Георгиевская ленточка - Sputnik Абхазия, 1920, 27.04.2022
Подписаться
В преддверии дня победы миллионы людей в России и постсоветских странах носят георгиевскую ленточку на одежде, демонстрируя уважение к героям, сражавшимся против нацизма на полях Великой Отечественной Войны.
СУХУМ, 27 апр - Sputnik. В здании информационного агентства "Россия сегодня" в Москве официально стартовала акция "Георгиевская ленточка". В этом здании акция, ставшая всенародной, впервые была запущена в 2005 году.

Ношение георгиевской ленточки посвящено памяти защитников Отечества от немецких захватчиков. Акция будет проходить с 27 апреля по 9 мая во всех регионах России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья.

К участию в акции присоединятся и другие страны, в которых действуют офисы Россотрудничества.
Акция Свеча Памяти  в Новосибирске - Sputnik Абхазия, 1920, 23.04.2022
В Абхазии
Акция "Огонь памяти" впервые пройдет в Абхазии 9 мая
"Мы будем продолжать проводить акцию по всему миру. В странах ближнего зарубежья раздача Георгиевской ленты пройдет в полном масштабе, как положено", — заявил глава ведомства Евгений Примаков.
Жители Абхазии смогут получить георгиевские ленточки в офисе Россотрудничества в Сухуме по адресу: улица Генерала Дбар, дом 3. Ведомство предлагает абхазским гражданам и российским соотечественникам крепить ее к одежде в виде букв Z и V, таким образом они будут служить символами поддержки российской армии и абхазских добровольцев на Донбассе.
Лента новостей
0