Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ардзинба назвал участие Абхазии в евразийских интеграционных процессах приоритетом

© Sputnik / Леон Адлейба Флаги Абхазии
Флаги Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 27.04.2022
Подписаться
Министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба дал интервью российскому журналисту Владимиру Соловьеву в прямом эфире передачи "Полный контакт".
СУХУМ, 27 апр - Sputnik. Участие в евразийских интеграционных процессах для Абхазии - важный приоритет, это отражено в большом соглашении с Российской Федерацией от 2014 года, заявил в прямом эфире на канале "Соловьев.Live" глава МИД Инал Ардзинба.
"Будем развиваться на всех направлениях, мы ни в коем случае себя никак не ограничиваем, надеемся на серьезную международную интеграцию", - сказал Инал Ардзинба.
Полную запись интервью Инала Ардзинба Владимиру Соловьеву смотрите по ссылке>>
Он подчеркнул, что Абхазия, как органическая часть международного сообщества стремится к открытости, к интеграции в мировую экономику, мировую политику.
"Я не буду озвучивать те страны, с которыми мы находимся в диалоге. Мы, конечно, надеемся на расширение международного признания. Если я сейчас назову их, то наши грузинские соседи предпримут усилия, чтобы это все у нас не получилось. Но у нас есть достаточное количество стран, в том числе и на постсоветском пространстве", - добавил глава внешнеполитического ведомства.
Инал Ардзинба - Sputnik Абхазия, 1920, 27.04.2022
В Абхазии
Ардзинба: Грузия ведет гибридную войну против Абхазии
Инал Ардзинба также подчеркнул, что у республики складываются хорошие отношения с Сирийской Арабской Республикой, готовится к подписанию МИДовское соглашение.
"Президент Сирии Башар Асад уделяет тоже серьезное внимание нашим отношениям, президент Абхазии Аслан Бжания недавно был с визитом в Сирийской Арабской Республике, поэтому мы оцениваем очень позитивно динамику наших отношений", - отметил министр.
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 31.05.2021
В Абхазии
Президент Абхазии подвел итоги официального визита в Сирию
Сирийская Арабская Республика признала суверенитет Республики Абхазия 29 мая 2018 года.
Лента новостей
0