Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Добровольцы на Украине и гибридная война Грузии: интервью Ардзинба "Соловьев.Live"

Подписаться
Министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба дал интервью российскому журналисту Владимиру Соловьеву в прямом эфире передачи "Полный контакт".
В ходе интервью глава внешнеполитического ведомства Абхазии ответил на ряд актуальных вопросов, связанных с работой МИД республики, которая направлена на широкое признание страны в мировом сообществе.
Ардзинба: Грузия ведет гибридную войну против Абхазии
Инал Ардзинба также отметил, что ведомство работает в тесном контакте с министерством иностранных дел Российской Федерации, рассказал, с какими государствами Абхазия имеет активное взаимодействие.
Глава МИД: мы надеемся, что голос Абхазии услышат в ООН в ближайшее время
Помимо этого, министр подчеркнул, что в числе приоритетных задач – возможность представления республики на площадке Организации Объединенных Наций.
Ардзинба отметил важность работы по упрощению прохождения государственной границы с Россией, в особенности с учетом того, что ожидается большой поток туристов из соседней страны.
Говоря о специальной военной операции России на Украине, глава МИД республики заметил, что Абхазия поддерживает действия России, руководство страны признало независимость ДНР и ЛНР, кроме того, в операции участвуют добровольцы из Абхазии.
Лента новостей
0