Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Опубликован график работы таможенного поста "Адлер" в майские праздники

© Foto / пресс-служба Краснодарской таможни по городу СочиВыявлены факты подделки документов при перемещении дорогостоящих автомобилей из Республики Абхазия
Выявлены факты подделки документов при перемещении дорогостоящих автомобилей из Республики Абхазия - Sputnik Абхазия, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Южное таможенное управление опубликовало график работы таможенных постов в регионе своей деятельности в период майских праздников.
СУХУМ, 29 апр – Sputnik. Таможенный пост МАПП "Адлер" будет работать круглосуточно с 1 по 10 мая, сообщается на сайте Южного таможенного управления.
Ежесуточно абхазо-российскую границу пересекают около 10 тысяч автомобилей и 55 тысяч человек, тогда как пункт пропуска рассчитан на 1,5 тысячи транспортных средств и 28 тысяч физических лиц в сутки. В пик сезона автомобильный поток превышает существующую пропускную мощность МАПП "Адлер" в пять-шесть раз, а пассажиропоток – в два раза.
В связи с этим автомобильный пункт пропуска "Адлер" на границе России с Абхазией планируют реконструировать, проектно-изыскательские работы начнут уже в этом году, завершение строительно-монтажных работ намечено на 2025 год.
Модернизация погранперехода, по данным ФГКУ "Росграснтрой", позволит увеличить его проектную пропускную способность до 11,5 тысячи транспортных средств и до 68 тысяч человек в сутки.
Встреча главы МИД РФ С. Лаврова с главами МИД Южной Осетии и Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 22.03.2022
В Абхазии
Глава МИД: будет создана комиссия по обсуждению вопросов абхазо-российских отношений
Вопрос упрощения режима пересечения абхазо-российской границы обсуждался 22 марта В Госдуме России в рамках заседания рабочей группы на тему "Укрепление политических и экономических связей между Абхазией и Россией" с участием главы МИД Абхазии Иналом Ардзинба и представителей различных фракций ГД РФ.
Очень важно, чтобы российские граждане могли пересекать границу спокойно и в более активном режиме, этот вопрос сегодня приобретает особую актуальность в связи со складывающейся международной обстановкой, отмечал Ардзинба.
Ранее вопрос расширения пропускной способности погранперехода на Псоу поднимался в ноябре 2020 года в ходе встречи президентов Абхазии и России Аслана Бжания и Владимира Путина в Сочи.
Лента новостей
0