Пункт пропуска в Курске обстреляли со стороны Украины

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела в Донецкой области
Последствия обстрела в Донецкой области - Sputnik Абхазия, 1920, 30.04.2022
Подписаться
Приграничные пункты пропуска в Курской области не раз подвергались обстрелам, до 11 мая на ее территории действует высокий "желтый" уровень террористической угрозы.
СУХУМ, 30 апр - Sputnik. Пограничный пункт пропуска Крупец в Курской области в субботу был обстрелян из минометов со стороны Украины, сообщил губернатор области Роман Старовойт.
"Сегодня, 30 апреля около 15.30 по пункту пропуска Крупец в Рыльском районе со стороны Украины было выпущено несколько минометных снарядов", - говорится в сообщении.
Старовойт добавил, что ни жертв, ни разрушений в результате обстрела нет.
Рыльский район Курской области граничит с Сумской областью Украины. Пункты пропуска на украинской границе за последнее время не раз подвергались обстрелам.
Тот же пункт пропуска в селе Крупец был обстрелян из минометов 29 апреля. А ранее, 27 апреля, в области сработала система ПВО, перехватившая украинский беспилотный летательный аппарат. Еще два беспилотника были перехвачены 25 апреля.
Село Журавлевка Белгородского района обстреляли со стороны Украины - Sputnik Абхазия, 1920, 26.04.2022
Села в Белгородской области были обстреляны со стороны Украины
Из-за возможности дальнейших провокаций на территории области до 11 мая действует желтый уровень террористической угрозы, задействованы дополнительные силы и средства, усилено патрулирование населенных пунктов.
Российские власти ранее предупреждали, что в случае продолжения провокаций со стороны Украины, Россия будет наращивать количество и масштабы ракетных ударов по объектам в Киеве.
Лента новостей
0