Эрдоган заявил о планах встретиться с Путиным в ближайшие дни

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Эрдоганом - Sputnik Абхазия, 1920, 02.05.2022
Подписаться
Анкара прилагает посреднические усилия по стабилизации ситуации на Украине, турецкий лидер заявлял о намерении их продолжить.
СУХУМ, 2 мая - Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что планирует переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным на текущей неделе. Об этом сообщает Sputnik Турция.

"Возможно, мы встретимся с господином Путиным на этой неделе", - сказал Эрдоган журналистам после того, как отпраздновал праздник Ураза-байрам с прихожанами в мечети Чамлыджа в Стамбуле.

По мнение турецкого лидера, Анкара или Стамбул могут быть местом, где будут предприняты конкретные шаги для решения ситуации на востоке Украины.
На прошлой неделе, 28 апреля, президенты России и Турции обсудили по телефону гуманитарные аспекты ситуации на Украине и в Донбассе и договорились о дальнейших контактах.
Турция не раз выражала желание выступить посредником на переговорах между Россией и Украиной. Один из очных раундов переговоров между российской и украинской сторонами прошел 29 марта в Стамбуле, по его итогам Россия пошла на уступки Украине, прекратив военные действия на киевском и черниговском направлениях, и обсудив возможность встречи Путина и Зеленского одновременно с парафированием мирного договора главами МИД.
Лента новостей
0