Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российские "Ониксы" ударили по складам с боеприпасами в районе Одессы

© Sputnik / Перейти в фотобанкУничтоженная военная техника ВСУ в окрестностях Херсона
Уничтоженная военная техника ВСУ в окрестностях Херсона - Sputnik Абхазия, 1920, 03.05.2022
Подписаться
Спецоперация России на Украине ведется в том числе и с целью подрыва военного потенциала противника.
СУХУМ, 3 мая – Sputnik. Высокоточные ракеты "Оникс" российских Вооруженных сил уничтожили ангары с ракетным вооружением и боеприпасами из США и европейских стран, сообщает Министерство обороны России.

"Высокоточными ракетами "Оникс" в районе Одессы нанесен удар по логистическому центру на военном аэродроме, через который осуществлялась доставка иностранного вооружения. Уничтожены ангары с беспилотными летательными аппаратами "Байрактар ТБ2", а также ракетным вооружением и боеприпасами, поступившими из США и европейских стран", – говорится в сообщении.

Ведомство также заявило, что высокоточными ракетами воздушного базирования в ночь со 2 на 3 мая было поражено шесть военных объектов Украины, в том числе защищенный пункт управления, склад боеприпасов и четыре района сосредоточения живой силы и военной техники.
Тренировки по управлению стратегическими силами - Sputnik Абхазия, 1920, 02.05.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Российские ракеты уничтожили район сосредоточения батальона "Айдар"
Минобороны добавило, что ракетные войска поразили командные пункты 81-й аэромобильной бригады и 77-й бригады территориальной обороны и уничтожили пусковую установку ЗРК С-300.
69 опорных пунктов, районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ было уничтожено армейской и оперативно-тактической авиацией, а артиллерийские войска поразили 54 огневые позиции украинской артиллерии, 38 опорных пунктов и 195 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники. По сообщению ведомства, артиллерийскими ударами уничтожено до 230 националистов и 52 единицы вооружения и военной техники.
Также средства ПВО за ночь уничтожили шесть украинских беспилотников, сбили в воздухе баллистическую ракету "Точка-У" и два реактивных снаряда системы залпового огня "Смерч" в районе Изюма.
Центр Мариуполя - Sputnik Абхазия, 1920, 02.05.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
С территории "Азовстали" за два дня вышли более 100 человек
Военная спецоперация России на Украине продолжается два месяца. Все виды войск, принимающие в ней участие, выполняют задачи по уничтожению военной техники и военной инфраструктуре противника, а также защите жителей Донбасса от действий киевского режима.
Лента новостей
0