Володин: распад Украины начался еще в 2014 году

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗавершение осенней сессии Госдумы РФ
Завершение осенней сессии Госдумы РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 03.05.2022
Подписаться
Государственный переворот на Украине начался в феврале 2014 года. Он сопровождался кровопролитиями в центре Киева и массовым беспорядками, в результате которых был свергнут президент страны Виктор Янукович и сформировалось новое правительство.
СУХУМ, 3 мая – Sputnik. Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин заявил, что распад Украины начался после государственного переворота в 2014 году, сообщает РИА Новости.

"Распад Украины начался после госпереворота еще в 2014 году, когда Крым вышел из ее состава", – рассказал Володин журналистам.

Председатель Госдумы подчеркнул, что распад продолжился тем, что Донецкая и Луганская Народные Республики объявили о своей независимости и захотели отделиться от Украины. Сейчас же заявления о независимости, пояснил Володин, слышатся и из других областей, в том числе и Херсонской.
Также Володин добавил, что многие люди, проживающие в западных частях Украины, обладают польским или венгерским гражданством, а страну за последнее время покинуло около пяти миллионов человек, что "стабильности тоже не прибавляет".
Память жертв трагедии в Одессе почтили в Сухуме - Sputnik Абхазия, 1920, 02.05.2022
Память жертв трагедии в Одессе почтили в Сухуме
Херсонская область Украины с 1 мая начала вводить рублевые расчеты. Переходный период от гривны к рублю продлится четыре месяца. Началось вещание российских теле- и радиоканалов, налаживаются торговые связи с Крымом, используются два языка - русский и украинский. По словам главы Херсонской администрации Владимира Сальдо, возврат области в состав Украины исключен.
Лента новостей
0