Херсонская область намерена войти в состав России

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРаздача георгиевских ленточек в Херсонской области
Раздача георгиевских ленточек в Херсонской области - Sputnik Абхазия, 1920, 11.05.2022
Подписаться
В ходе спецоперации по демилитаризации Украины российская армия взяла под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области, в регионах сформированы военно-гражданские администрации.
СУХУМ, 11 мая – Sputnik. Власти Херсонской области обратятся к Владимиру Путину с просьбой включить регион в состав России, об этом заявил СМИ замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

"Город Херсон – это Россия, никаких ХНР (Херсонской народной республики) на территории Херсонской области создаваться не будет, референдумов не будет. Это будет один единый указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту РФ, и будет просьба ввести область в состав полноценного региона Российской федерации", – сказал журналистам Стремоусов.

Он отметил, что Херсонская область до конца года планирует полностью перейти под законодательство России.
В ходе спецоперации по демилитаризации Украины ВС России взяли под контроль Херсонскую область. В регионе сформирована военно-гражданская администрация, вещают российские телеканалы и радио, идет восстановление коммуникаций с Крымом. С мая область перешла на рубль.
Монеты номиналом один рубль - Sputnik Абхазия, 1920, 01.05.2022
Херсонская область начала переход в рублевую зону
Лента новостей
0